МЕРОПРИЯТИЯ С 27 по 31 МАРТА

27 марта для формирования у малышей  первичных навыков поведения  культурного пешехода – участника дорожного движения и в рамках реализации проекта « Мы – пешеходы!», в 1-й младшей группе «Горошинки» была проведена с\р игра «Пешеходы и водители», а затем дети «включали» сигналы светофора с помощью кистей и красок. Получилось очень красиво!

27 марта ребята подготовительной группы №7  ходили в «Сказочный городок» .Детям очень понравилось  упражняться на различных тренажерах, лазать  по веревкам и лестницам. А еще мы увидели много голубей.   Ребята кормили их из рук ,а голуби не боялись клевать  из ладошек семечки. Мы долго любовались, как голуби парили в голубом небе.

29 марта в гости к ребятам приезжал Благовещенский кукольный театр «Бабушкины сказки». Ребята увидели интересную, познавательную сказку «Как найти хозяина».

Герои сказки рассказали маленьким зрителям о дружбе и взаимовыручке человека и животных.

29 марта  в группе №2 «Кораблик» прошло родительское собрание на  тему «Волшебный мир книг». В ходе собрания родители пришли к выводу, что чтение книг играет огромную роль для всестороннего развития детей.

С крыши капает капель, начинается апрель,

Ну а 1 апреля – праздник смеха и веселья!

31 марта для ребят группы №2, 3, 4 проведен День смеха. К ребятам приходил с развлечениями весёлый Карлсон, который шутил с детьми, танцевал, устраивал соревнования. Ребята участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, играли в игры.

31 марта. в группе №5 «Непоседы» прошло развлечение посвящённое «1 апреля – праздник шутки и веселья». Проводились игры «Весёлые наездники», «Поймай мыльные пузыри» (лопаткой), «Накорми кашей» (с завязанными глазами). Дети рисовали, а затем вырезывали улыбки и наклеивали на шкафчики в приёмной.

На экскурсию идем
Дружно руки подаем
Поглядим, понаблюдаем.
Что в лесу пас ожидает?
На проталинке лесной
Травка зеленеет
Хорошо в лесу весной
Пахнет лесом и сосной.
Птицы весело щебечут,
Разговоры всё ведут.
Крылья солнцу подставляют
Песни звонкие поют.
Почки стали набухать.
Небо голубое.
Хорошо в лесу весной,
Воздух чистый, как живой!