МЕРОПРИЯТИЯ С 3 по 14 АПРЕЛЯ.

В 1 младшей группе «Смешарики»  7 апреля  педагоги и дети  начали подготовку к городскому конкурсу рисунков « Сохраним нашу планету». Малыши своими маленькими пальчиками нарисовали листочки на деревьях.

В 1-й младшей группе «Горошинки», в рамках реализации проекта экологической акции «Береги природу!» и в целях расширения представлений о растительном мире и развитии познавательно – исследовательской деятельности, дети, совместно с воспитателями, посадили в игрушечном огороде настоящий лук! Теперь все с интересом наблюдают, как растут зелёные пёрышки и не забывают поливать!

В группе№4» Рыбки» прошла тематическая неделя "Насекомые". Провели ряд мероприятий, где ребята расширили знания и представления об особенностях внешнего вида и жизненных представлениях насекомых как живых существах, живущих на земле, которые могут летать в воздухе, ползать. 

7 апреля группа №5 «Непоседы», подготовительные группы №6, №7  посетили Центр детского творчества. Для детей была организованна экскурсия палеонтологического музея АмурНЦ ДВО РАН г.Благовещенска. Дети просмотрели слайды (с различными видами динозавров), кем и когда они были найдены, мультфильм,  а так же участвовали в раскопках частей динозавра.

Мы в музей ходили дружно.
Посмотрели, показали
Про динозавров нам рассказали.
Многое мы там узнали,
Может полеонтологами все станем.
Будем динозавров изучать,
Будем кости мы копать.
Поиграли, покапали –
Археологами стали.
Вопросы позадавали.
Очень много мы узнали.

Мышонок Краскин снова побывал  в гостях у ребят 1 – й младшей группы «Горошинки» с передвижной выставкой Школы искусств. На этот раз он привёз картину «Открытый  космос», как раз ко Дню космонавтики! Теперь малыши отлично знают, как выглядит ракета и кто такой космонавт.

В средней группе неделя была посвящена космосу. Дети познакомились с российским праздником День космонавтики, с космосом, с первым космонавтом Ю.А.Гагариным. Познакомились с новыми словами такими как созвездие, скафандр, вселенная, планета, космос, космонавт. Дети выполнили аппликацию «Ракета», космонавтами были дети. Построили свой космодром из разных  конструкторов.

Группа №5 «НЕПОСЕДЫ» и группа № 7 «Звёздочка» 13 апреля ходили в ЦДТ на развлекательную программу «Встреча ПАСХИ». Дети получили знания о празднике Святой Пасхи, принимали участие в играх и конкурсах, получили сладкие призы и «море» удовольствий.

Хороша, ох хороша
Русская матрёшка.
Так красив её наряд
Загляденье просто.

На занятии узнали
Много интересного,
У кого какой узор
Из какой он местности.

Про матрёшку всё узнали
И её нарисовали.
Полюбуйтесь, поглядите.
Нас немножко похвалите!

Подготовительная группа №6

На музыкальных занятиях проводится работа   как индивидуально, так и коллективно. На занятиях используется вокальная импровизация, рассчитанная на самостоятельность действий детей. Разучивали упражнения на различение звуков по высоте, это («Ау!, В поезде, Зоопарк и др). сочиняли различные звукоподражания-большой тигр, маленький тигр и т.д.